четверг, 26 октября 2017 г.


Уважаемые читатели блога!




26.10.2017 г. , состоялся  

IV Всероссийский смотр-конкурс средних профессиональных педагогических организаций «Лидер СППО», 
который  проводился при поддержке ФГБУ «Российская академия образования», Лаборатории профессионального образования.
Место проведения: г. Нижний Новгород, ГБОУ СПО «Нижегородский Губернский колледж».
Миссия смотра-конкурса: популяризация современных достижений и значимости педагогического образования в России и содействие активному внедрению современных технологий и инновационных методик в образовательный процесс.
Номинации смотра-конкурса:
1.      «Центр притяжения» - презентация образовательного учреждения.
2.      «Профессионал» - презентация профессиональной деятельности педагогического работника( выступление Сазоновой Анны Владимировны).
3.  «Организаторское искусство» - презентация опыта организации одного из направлений деятельности учреждения (учебного, научно-методического, организации практики и т.д.)(выступление Мельниковой Татьяны Владимировны).
4.      «Педагогический талант» - презентация оригинальных педагогических находок в воспитательной работе.

Программа:
8.00 – 9.00 Встреча, регистрация участников
9.00 – 9.30 Завтрак
9.30 – 11.00 Презентация работы инклюзивного центра «Равные возможности»
11.00 – 12.00 Торжественное открытие смотра-конкурса
12.00 – 12.30 Обед
12.30 – 15.30 Работа по номинациям
15.30 – 16.00 Презентация Города профессий для детей дошкольного и младшего школьного возраста
16.00 – 17.00 Торжественное закрытие смотра-конкурса, вручение наград.

 "Лидер СППО" - это уникальная площадка для популяризации современных достижений и значимости педагогического образования в России и содействия активному внедрению современных технологий и инновационных методик в образовательный процесс.
"Лидер СППО" - это место встречи ведущих профессионалов в области среднего педагогического образования, которое  позволяет поделиться лучшими практиками административной и педагогической работы.
Мне и Анне Владимировне удалось стать участниками данного конкурса, чему мы очень рады .Конечно, замечательно, что есть такая возможность в нашем учреждении, когда можно не только рассказать о себе и своей профессиональной деятельности, но и поучиться у других. Нижегородский губернский колледж тепло встретил гостей и был внимателен к каждому участнику.Везде царила атмосфера доброжелательности и взаимопонимания.Тем не менее, каждый из нас очень волновался перед выступлением, осознавая масштабы и степень ответственности.


В номинации «Организаторское искусство» , в работе  которой я принимала участие, был представлен  опыт организаций одного из направлений деятельности учреждения. Участники защищали оригинальные и наиболее эффективные проекты в рамках учебного, воспитательного, методического или учебно-производственного направления работы учреждения. В номинации Анны Владимировны «Профессионал» проходила презентация профессиональной деятельности педагогического работника (портфолио достижений педагогического работника и/или авторских технологий, методические разработки, программы, презентация урока, внеурочного мероприятия, демонстрация мастер-класса). Наши выступления были отмечены специальным призом жюри в каждой из двух номинаций.Мы получили именные дипломы и кубки конкурса"Лидер СПО".


Все работы были очень достойные, интересные и практико-ориентированные. Многие проекты успешно существуют в образовательной среде и помогают не только учиться, но и жить . Больше всего меня поразила работа инклюзивного центра "Равные возможности", где учатся студенты с ОВЗ наряду со всеми. Это действительно стоит работы всего колледжа. После изучения работы центра нам выдали сертификаты участников семинара " Внедрение инклюзии в образовательный процесс колледжа".


 Немецкий педагог Адольф Дистервег считал, что можно заниматься образованием других до тех пор, пока сам занимаешься самообразованием. Поэтому, хочется поблагодарить всех организаторов конкурса и нашу администрацию, которая нашла возможность отправить нас в эту поездку!


Отдельная благодарность вам, наши замечательные студенты! 
Именно для вас мы создавали блог "Мята", именно ваше творчество и работа помогают нам идти вперед и создавать ту информационную среду, которая помогает и обучать, и контролировать, и осуществлять самообразование и вам, и нам.


2 комментария:

  1. · актуальность и новизна информационных материалов, - 5
    · практическая ценность,- 5
    · информационная насыщенность,-5
    · общее впечатление. -5

    ОтветитьУдалить
  2. Троянова Татьяна28 октября 2017 г. в 23:05

    •актуальность и новизна информационных материалов.(5)
    •практическая ценность. (5)
    •информационная насыщенность. (5)
    •общее впечатление. (5)

    ОтветитьУдалить