среда, 27 сентября 2017 г.

Уважаемые студенты нашего колледжа!

Объявляем конкурс педагогического мастерства "Лучшая методическая разработка урока литературного чтения по ФГОС".Тип урока: урок открытия нового знания. Тематика урока должна быть связана с творчеством С.Маршака для детей. Наличие презентации обязательно. Оформление урока в форме технологической карты(см.раздел"Практика").Уроки просим размещать в облачных сервисах и давать ссылку в аннотации, которую представить на блоге в данной рубрике.Лучшие работы будут отмечены.
Желаем удачи и творческого позитива!Ждем работ от каждой группы, в которых идет дисциплина "Детская литература с практикумом по выразительному чтению" и "Методика русского языка".

7 комментариев:

  1. https://yadi.sk/d/GSyaq1bu3Ndnm6 Конспект урока по чтению в четвёртом классе по творчеству С.Я. Маршака "Двенадцать месяцев". Цель данного изучить пьесу – сказку и узнать о театральном искусстве на примере сказки С.Я. Маршака «Двенадцать месяцев».

    ОтветитьУдалить
  2. Доброго времени суток! Хочу представить Вам конспект и презентацию викторины для подготовительной группы детского сада по творчеству С.Я. Маршака! В игровой форме дети быстрее запомнят информацию и им будет гораздо интереснее. Приятного прочтения и просмотра.
    https://yadi.sk/i/K4zOCf4e3NoJQ7 - конспект
    https://yadi.sk/i/2JLDOW5h3NoJpQ - презентация

    ОтветитьУдалить
  3. Хотим представить вашему вниманию конспект и презентацию урока для 2 класса по творчеству Самуила Яковлевича Маршака.
    https://cloud.mail.ru/home/%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA/

    ОтветитьУдалить
  4. Дьяченко Екатерина16 октября 2017 г. в 13:49

    Доброго времени суток. Хочу представить Вашему вниманию конспект и презентацию литературного вечера по творчеству С.Я. Маршака для старшей группы детского сада
    https://yadi.sk/i/EWgV7jTs3NoshJ
    https://yadi.sk/i/RHZ5g8bk3NosjN

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. На мой взгляд, данное занятие очень интересное и познавательное. Мне понравилось то, что было много игр по развитию речи у детей и что изучение произведений С. Маршака проходит в форме представлений

      Удалить
  5. Горбачева Анастасия и Гудкова Анна17 октября 2017 г. в 10:59

    У нас пока нет возможности проводить вечера развлечений для детей, но мы бы хотели поделиться нашей идеей для закрепления знай у детей по творчеству С.Я. Маршака.
    https://cloud.mail.ru/public/AHyL/F49YJe5WB
    https://cloud.mail.ru/public/DJSX/bstaGRaca

    ОтветитьУдалить