пятница, 17 мая 2019 г.

Здравствуйте,  читатели нашего блога!

В апреле наши студенты проходили практику в начальной школе.Конечно, у каждого свои впечатления, настроения и мысли после увиденного и пережитого за те дни. Случилось так, что им самим пришлось оказаться на месте учителя и проводить уроки, внеклассные занятия и организовывать перемены и внеурочную деятельность.Как справились с этой работой, сумели ли найти контакт с детьми, научиться чему-то у учителей, произвести хорошее впечатление ? Давайте узнаем их мнение и мнение школьников...

4 комментария:

  1. Не так давно мы вернулись с практики, сказать честно, это было нелегко, нелегко вернуться...За эти две недели мы очень привыкли и по-своему полюбили свои классы, детей. Каждый из них уникален, со своими достоинствами и недостатками. Проводя с детьми целый день, ты узнаешь что-то новое и интересное...Каждое утро тебя встречают радостные глаза и крики Ураа! Здравствуйте!!
    За проведенные в школе дни мы узнали много полезных советов от своего учителя, она всегда поддерживала дисциплину на уроке и перемене, что было в некоторой степени удивительно. Со своим 2В классом мы танцевали на переменах, играли в их игрушки, конечно, проводили уроки и внеурочные занятия.. Когда пришло время расставаться, было грустно нам и очень грустно детям. В последний день мы устроили сюрприз, мы пили чай, ели сладости и наслаждались последними минутками. После чего несколько девочек нашего класса и мы в том числе не сдержали слез, это было очень приятно. Отдельное спасибо нашему учителю Лебедкиной Ларисе Валерьевна, она отличный учитель и человек. Побывав на практике, мы ещё больше убедились в том, что профессия учителя, самая интересная и нужная профессия.

    ОтветитьУдалить
  2. Практика закончилась, ии было очень сложно уйти от детишек. Столько искренности , тепла, добрых слов , ярких поздравлений , лучезарных улыбок вы не получите нигде🥰🥰 хочется делать все , чтобы дети тебя так встречали каждый день ,и ты готов быть для них кем угодно: сказочным героем , мамой, папой, врачом , полицейским... но главное ,что они доверяют тебе ... эта практика дала понять , что дети - это наше все!

    ОтветитьУдалить
  3. В апреле мы провели две недели в окружении малышей из 1 класса; стали частью их маленького, уютного мира, в который они нас приняли. Каждый день эти дети открывали в себе что-то новое, творческое, менялись. За это время мы не только получили много педагогических знаний и умений от учителя, но и ещё раз убедились в том, что дети-это самые искренние и лучезарные человечки, не умеющие скрывать своих чувств и эмоций, готовые рассказать тебе все-все, что они знают; посоветуют компьютерные и настольные игры; фильмы; расскажут о своих домашних животных; будут улыбаться и обнимать тебя так искренне, как никто другой.
    После практики осталось очень много эмоций, впечатлений, а самое главное мы поняли, что работа учителя - это сложно, но так увлекательно и интересно!

    ОтветитьУдалить
  4. Совсем недавно закончилась двухнедельная практика. За это время, проведенное в школе, мы полностью погрузились в рабочую атмосферу такой важной и необходимой профессии учителя. За время практики мы каждый по - своему полюбили замечательных учеников. Когда ты наблюдаешь за детьми, ты видишь, что у каждого из них есть свои достоинства и недостатки, и это нормально, они ведь тоже люди, как и мы. Классный руководитель должен пытаться раскрыть достоинства, таланты своих детей, а недостатки пытаться свести к минимуму. Этого возможно достичь с помощью грамотного педагогического подхода.
    Проводя каждый день с детьми ты вместе с ними узнаешь что - то новое, интересное, то, чего возможно ты сам не знал или просто уже забыл.
    За дни, проведенные в кабинете, который стал нам почти родным, мы узнали и отметили каждый для себя интересные формы работы. Наблюдая за профессионализмом учителя, ты понимаешь, что хочешь быть таким же достойным учителем, примером и наставником для своих учеников.

    ОтветитьУдалить